"Средняя общеобразовательная школа №11"

левая рекреация

правая рекреация

компьютерный класс

классное помещение

спортивный зал
площадь - 155,4 кв.м.

тренажерный зал
площадь - 13 кв.м.

мастерская
обслуживающего труда

мастерская
технического труда

объём фонда:5704 экз.
художественная литература -
4057 ед.,
учебники - 1647 ед.
электронные образовательные ресурсы – 145 экз.

столовая
тип - столовая полного цикла
число посадочных мест - 30

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

В школе созданы необходимые условия для обучения и воспитания обучающихся

Система безопасности в МБОУ СОШ №11:

В целях выполнения приказа Министерства образования и науки Мурманской области от 01.02.2011 года № 196 «О внеочередных мероприятиях по обеспечению антитеррористической безопасности учреждений системы образования Мурманской области» и приказа управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район от 15.02.2011 года № 65 «О внеочередных мероприятиях по обеспечению антитеррористической безопасности образовательных учреждений» безопасность обучающихся обеспечивается:
 - камерами видеонаблюдения по всему периметру территории школы
 - автоматической системой пожарной сигнализации (имеется звуковая система оповещения)
 - территория ограждена
 - установлена КТС
 - проводится ежегодный инструктаж со всеми сотрудниками школы, в течение дня территория школы контролируется на предмет обнаружения опасных предметов.

Для обеспечения противопожарной безопасности, ГО и антитеррористической защищенности:
- издан Приказ о назначении ответственных лиц.
- ведутся журналы инструктажей, оформлены информационный стенд пожарной безопасности, по гражданской обороне и антитеррористической защищенности.
- имеются необходимые средства противопожарной безопасности: АПС, огнетушители, планы эвакуации.
- систематически проводятся тренировочные эвакуации.

Материально-технические и медико-социальные условия пребывания обучающихся в МБОУ СОШ №11  открыть

Информационно-техническое оснащение образовательного процесса в МБОУ СОШ № 11 на 2018-2019 учебный год  открыть

Сведения об условиях питания обучающихся в МБОУ СОШ №11
  Информация об условиях питания обучающихся   открыть
  Примерное меню на весенний сезон для возрастной категории 7-11 лет  открыть
  Примерное меню на осенне-зимний сезон для возрастной категории 12-18 лет  открыть
  Примерное меню на весенний сезон для возрастной категории 12-18 лет  открыть
  Условий для питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Положение о порядке организации питания обучающихся в МБОУ СОШ №11   открыть

Информация о доступе обучающихся к информационным сетям, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам открыть

Информация о библиотеке открыть

Информация об электронных образовательных ресурсах (ЭОР),имеющихся в библиотеке МБОУ СОШ №11 открыть

Обеспечение доступа в здание ОО инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

На входных дверях ограды здания размещен номер телефона, по которому можно позвонить и вызвать сотрудника для оказания помощи при входе в здание лицам с ограниченными возможностями здоровья.
  Для перемещения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья внутри здания имеются широкие коридоры, дверные проемы.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры открыть

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

наличие широких дверных проемов - есть;
  наличие пандуса или подъемного устройства - нет;
  наличие специальных направляющих, перил, знаков,
указателей - нет;
  наличие информационного табло для лиц с нарушением слуха - нет;
  наличие при входе вывески с названием организации, плана здания, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне - нет.